Возможно ли снизить процентную ставку алиментов на одного ребенка при наличии других детей из разных браков?
• г. Комсомольск-на-Амуре
Могу ли я снизить процентную ставку по алиментам 25 процентов на одного ребенка если у меня во втором браке есть два ребенка у жены от первого брака то есть еждевенцы и ожидаем рождения совместного.
Ответы на вопрос (1):
Да, можете. Но сначала вам необходимо усыновить или удочерить не родных детей второй жены, дождаться рождения своего. Вторая жена должна подать на вас в суд на алименты на своих ребятишек и только после этого имеете право подать в суд на снижения алиментов.