Перерасчет платы в ЕПД за июнь 2015 года - почему увеличена плата за ХВС, водоотведение и отопление и как их опротестовать?

• г. Москва

В ЕПД за июнь 2015 г. мне сделали перерасчёт платы в сторону увеличения: за ХВС на 169 руб. 30 коп; за водоотведение на 120 руб.12 коп.; за отопление на 289 руб. 42 коп. На каком основании это сделано? Тарифы за данные услуги не изменились, показания приборов учёта переданы своевременно, отопительный же сезон вообще закончился в апреле. Задолженности по квартплате нет. За что берут лишние деньги? Почему бухгалтерия МФЦ не считает нужным давать объяснение подобным перерасчётам. Неужели каждый раз в подобных случаях надо ездить разбираться в бухгалтерию МФЦ из Рублёва на улицу маршала Неделина? Как я могу опротестовать эти систематические дополнительные поборы?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро ! Подайте заявление правоохранителям о возбуждении уголовного дела в отношение бухгалтера МФЦ по ст.160 УК РФ о присвоении Ваших денежных средств бухгалтером МФЦ и управляющей компанией за коммунальные услуги ,так как это не единичный случай .V(объем) ХВС+ V ГВС = V водоотведения (сточные воды канализации ) .Не может быть перерасчета за ХВС и водоотведение при отсутствии перерасчета за ГВС .Расчет за отопление производится строго по тарифам. Административное производство по ст.7.27 КоАП РФ может быть возбуждено только при отсутствии признаков состава преступления по ч. 2,3 и 4 ст. 158 ,ч.2 и 3 ст.160 УК РФ ,если сумма мелкого хищения не превышает 1000 руб. Уголовные дела по преступлениям совершенных группой лиц по предварительному сговору или без такового возбуждаются независимо от суммы хищения ,даже и в том случае ,если сумма хищения составит 100 руб.