Может ли мать-собственник оспорить договор дарения в случае принудительного вселения ребенка в трехкомнатную квартиру?

• г. Абакан

Нужна ваша консультация, суть проблемы,3-х комнатная квартира,3 собственника, один из собственников дарит свою долю постороннему лицу, оно подает в суд на выделение доли и принудительное вселение (один из собственников-ребенок 12 лет), может ли мать как 3-й собственник оспорить договор дарения? По скольку там задето право ребенка.

Ответы на вопрос (1):

для оспаривания нужны основания, вы должны доказать в суде что они имеются, иначе в иске будет отказано