Покупатель дома и земельного участка вымогает деньги после обнаружения опечатки в объявлении - как защитить себя от незаконных требований?

• г. Находка

Недавно продали дом с земельным участком. Спустя месяц покупатель начал звонить и вымогать деньги, мол его обманули с гектарами. Тыкая как доказательство старое объявление с фарпоста, где и есть эта злощастная опечатка в данных на размер участка. Договор купли продажи сопровождался риелтором все документы были проверены и прошли регистрацию. Покупатель их видел и его все устраивало. Он уже является собственником и живет там месяц. Теперь требует докупить недостающие гектары чтоб было как в объявлении грозясь судом. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Елена, все что записано в договоре купли продажи имеет доказательственное значение, то есть если он купил определенную площадь земельного участка вместе с домом, на большее он уже претендовать не может. В противном случае он может просить дополнительно продать ему еще участок земли. Если он подаст на вас в суд, обратитесь к адвокатам и у вас все должно быть нормально.удачи вам с уважением адвокат Нурлан Рахманов