Оплата учебного отпуска - права работника и обязанности работодателя

• г. Новосибирск

Работник обучается в учебном заведении без согласия и согласования с работодателем по специальности не соответствующей производству обязан ли работодатель оплачивать учебный отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,обязан оплачивать (ст.173 ТК РФ)

Учебные отпуска работодатель обязан предоставлять независимо от того, связано или нет обучение работника с его трудовыми обязанностями.