Могу ли я купить квартиру в новостройке за наличные, ТК банк не дает ипотеку, а после обналичить сертификат в ПФ?

• г. Одинцово

Могу ли я куипить квартиру в новостройке за наличные, тк банк не дает ипотеку, а после обналичить сертификат в ПФ?

Ответы на вопрос (1):

По буквальному смыслу закона распорядитель счёта дает банку распоряжение на оплату заключенного, но ещё не оплаченного договора. Вы рассматриваете вариант компенсационного "обналичивания" сертификата. По духу - возможно (ИМХО), на практике - ожидайте спора с ПФ. Вплоть до суда.