Вопрос о возможности отказа в предоставлении ученического отпуска при поступлении в заочное отделение техникума с средне-специальным образованием

• г. Нягань

Такой вопрос: я имею средне-специальное образование (училище), а поступил в техникум на заочное отделение. В праве организация в которой я работаю отказать в таком случае в предоставлении ученического отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не вправе отказать в предоставлении учебного отпуска.Ст.173 ТК РФ.