Возможно ли на основании этого решения взять причитающуюся сумму предъявив его ответчику-страховщику?
• г. Октябрьский
Я получил копию решение суда (в мою пользу) о взыскании ущерба в результате ДТП (страховка и УТС). Подскажите мои дальнейшие действия? Возможно ли на основании этого решения взять причитающуюся сумму предъявив его ответчику-страховщику? Или обязательно пристваву-исполнителю? Нужен ли исполнительный лист из суда? Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте! Возможно с решением суда обратиться непосредственно к страховщику. При уклонении от выплаты возьмите исполнительный лист и обратитесь к приставам.