Возможность использования удаленного иностранного банковского счета в России без проблем со стороны налоговой и других служб

• г. Казань

Скажите пожалуйста. Я если открою удаленный банковский счет в иностранном банке, смогу ли я им пользоваться на постоянной основе в России и совершать все нужные мне операции по нему не вызывая вопросов со стороны налоговой и других служб? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

это Ваше право

Александр, режим работы такого счета может быть определен конкретным финансовым учреждением (банком) в строгом соответствии с международными нормами права.

При этом следует учитывать, что открытые счета россиян в некоторых странах мира (ЕС, США, Канада, Австралия) могут быть заблокированы в одностороннем порядке в соответствии с действующими на сегодня санкциями этих стран против РФ.