Мы с супругой в разводе, нужно ли мне её согласие, чтобы поехать с дочерью в Белоруссию к родственникам?

• г. Великий Новгород

Мы с супругой в разводе, нужно ли мне её согласие, чтобы поехаь с дочерью в белоруссию к родственникам?

Ответы на вопрос (1):

При следовании несовершеннолетнего российского гражданина через государственную границу Российской Федерации совместно с одним из родителей, предъявлять письменное согласие второго родителя не требуется, если только от него ранее в пограничные органы не поступало заявления о своем несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей.