Проблемы с выпиской из купленной квартиры - что делать, если бывший собственник не снимается с регистрационного учета?

• г. Москва

Получила свидет о собст на квартиру в Москве. Покупатель один - я, Продавец один-дееспособная женщина 60 лет, работающая, получены справки из диспансеров, что не состоит на учете, но есть какая то инвалидность. На руках расписки о том, что все деньги за квартиру получены продавцом. По договору купли-продажи прописали срок 30 дней на освобождение (физ/юр) квартиры, однако бывший собственник не снимается с постоянного рег учета и не выходит на связь. Если подавать в суд на выписку, могут ли ее оставить зарегистрированной, если она заявит, что ей некуда зарегистрироваться и негде жить? И вообще в таких случаях эту выписку суд делает автоматом или сначала будут искать бывшего собственника?

Ответы на вопрос (3):

Выписку или любое другое разбирательство суд не делает автоматически.

Обязательно будут привлечены третьи лица - гос.органы

В случае обращения в суд, опасности никакой нет.

При этом это единственный способ для Вас снять с учета бывшего собственника. Поскольку право на проживание по договору не сохранено, бывшего собственника суд вынесет положительное решение, на основании которого снимут с учета.

Здравствуйте. При правильном ведении дела, суд выпишет ее в никуда. Искать ее никто не будет.