Как защитить себя и свои права при разделе имущества и угрозах со стороны мужа и его любовницы?

• г. Спасск-Дальний

Подала на развод с мужем. Сейчас хочу подать на раздел имущества. Муж со своей любовницей, она работает где-то,не пойму где, говорит связи помогут лешить меня ребенка. Начинают угрожать, что если я подам на раздел имущества сегодня же выкинет меня из квартиры и отбирут ребенка. Я работаю, ребенок сыт и одет. На каком основании могут они меня лешить? Как поступить в такой ситуации? Помогите пожалуйста. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, лишить родительских прав очень сложный процесс, как следует из Вашего письма оснований для лишения Вас родительских прав нет. Подавайте на расторжение брака и раздел имущества. Все имущество, которое приобретено в брака делиться пополам.