Имеет ли отец право забирать ребенка, если он не состоял в браке со матерью?

• г. Оренбург

В браке не состояли. Ребенок записан на отца. Теперь отец периодически хочет забирать ребенка к себе (ребенку 1 год 3 месяца). Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья, Вы можете в судебном порядке определить порядок общения отца с ребенком. Вообще у него такие же права и обязанности на ребенка как и у мамы ребенка.