Как получить копию акта обследования жилищно-бытовых условий для подачи иска о лишении родительских прав бывшего мужа?

• г. Красноярск

Собираюсь подавать исковое о лишение родительских прав бывшего мужа. К исковому часто прилагают копию акта обследования жилищно-бытовых условий. Где его взять? Каким образом? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ульяна!

Акт обследования составляется органом опеки. Но обращаясь в суд с заявлением о лишении родительских прав Вам нужно указать орган опеки как лицо, вступающие в дело в качестве органа, компетентного дать заключение по существу спора.

Суд назначит проверку жилищно бытовых условий для правильного разрешения дела.