По программе сноса ветхого жилья в 2000 г. получили двухкомнатную квартиру.

• г. Казань

Вышла замуж и прописалась вместе с совместным ребёнком в квартиру к мужу. По программе сноса ветхого жилья в 2000 г. получили двухкомнатную квартиру. Развелись в 2007 г. Бывший супруг до развода год в квартире не проживал, теперь вернулся и т.к. совместное проживание невозможно хочет квартиру делить. Сможет ли он разделить её через суд, учитывая, что квартира государственная и что в этой квартире так же прописан наш сын 15 ти лет? Имеет ли его иск срок давности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!У вашего супруга не получиться раздел квартиры через суд раз квартира является муниципальной собственностью.