Как изменить начисления за квартплату в муниципальной квартире на основе фактического места проживания?

• г. Ногинск

Прописан в муниципальной квартире с сыном и мамой, не проживаю там, счета приходят на меня как на квартира съемщика. Возможно ли по заявлению или еще какому либо документу перевести начисления за меня и сына по квартплате по фактическому месту проживания? Или с в случае с муниципальной квартирой так лучше не делать? Заранее спасибо Илья.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день ! Не будете оплачивать коммунальные платежи в социальном жилье длительное время и выселитесь из квартиры ,появится основание для расторжения договора соцнайма (ст.83 ЖК РФ).Можете предоставлять справки и доказательства о временном отсутствии ,Вам с сыном будут делать перерасчет ,но в другом месте жительства Вы обязаны платить за воду ,водоотведение .Вам какая разница ,по какому адресу оплачивать коммуналку ,все равно платить придется.