Вопросы, связанные с отстранением водителя после лишения прав на 6 месяцев и возможными действиями организации

• г. Москва

Водителя нашей организации лишили прав за выезд на встречную полосу на 6 месяцев. А он у нас по штатному расписанию водитель, он единственный ездит на офисной машине. Что нам теперь делать? Мы ведь должны его отстранить от работы, верно? Но на каком основании? И что делать с машиной - можно ли временно нанять на неё другого водителя? И ещё: наш водитель не будет работать, так должны ли мы платить ему хоть что-то? Возможности перевести его на другую должность нет, у нас просто в штате нет свободной должности (только старшего бухгалтера. Но водитель на эту должность не подойдёт).

Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не отстранить, а уволить в соответствии с п. 9 части 1 ст. 83 Трудового кодекса РФ. А другого водителя возьмите не временно, а постоянно.