Возникла задолженность по обслуживанию жилого фонда УК на сумму более 30 тыс. рублей - справка о судебном присуждении и исполнительное производство, что делать?

• г. Нягань

По суду присудили задолженность более 30 тыс. рублей за обслуживание жилого фонда УК. 8 июня произвели оплату 1 тыс. руб на счет УК, 17 июня пришло постановление судебных приставов о возбуждении исполнительного производства, в котором указано что в 5 дневный срок мы обязаны оплатить долг в полном объеме иначе арестуют счета, как быть. Судебные приставы ссылаются на УК, УК ссылается на судебных приставов. Как правильно оформить соглашение по рассрочке оплаты долга Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Платить нужно теперь приставам. Пристаы здесь ни при чем. Соглашение о рассрочке уже Ук не будет интересно. Взыскивать смогут с Вас не более 50% от всех доходов