Изменились требования к указанию разряда работы в трудовой книге? Нужна консультация

• г. Дивногорск

У меня такой вопрос к вам подскажите мне сейчас должен работодатель указывать в трудовой книге по какому разряду я работаю например раньше была такая запись я плавильщик 5 разряда а сейчас просто должность а разряда нету мне в отдел кадрах сказали что разряд сейчас в трудовой книжке не важен так это или нет что сейчас только должность указывают и все.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей! Согласно п. 3.1 Инструкции

по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69 если работнику в период работы присваивается новый разряд (класс, категория и т.п.), то об этом в установленном порядке производится соответствующая запись.

Установление работнику второй и последующей профессии, специальности или иной квалификации отмечается в трудовой книжке с указанием разрядов, классов или иных категорий этих профессий, специальностей или уровней квалификации.