Как встать на городскую очередь на улучшение жилищных условий с доходом 50 тыс. руб. и жизнью в ведомственном общежитии на 13 кв.м?

• г. Москва

Жду вашей консультации. Муж с ребенком прописаны в ведомственном общежитии на 13 кв метрах. Меня туда не прописывают. Но с этим я уже смирилась. Прписан муж с 1998 года. Хотим встать на улучшение жилищных условиий на городскую очередь. Общий доход на семью около 50 тыс. руб. имеем поддержаную машину. Больше в собственности ничего не имеем. Куда нам обратиться чтоб встать на очередь. Говорят есть платные очереди в службе одного окна. Пожайлуста помогите советом. Нет сил жить на 13 кв.м с 10 летним ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Вы, наверное, имеете в виду не платные очереди, а программы для НЕмалоимущих. Граждане, признанные малоимущими, могут быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и получить жилье по договору социального найма. Граждане, не признанные малоимущими, могут быть признаны нуждающимися в содействии г. Москвы в приобретении В СОБСТВЕННОСТЬ жилое помещение. Это , например, программа для Молодых семей, приобретение в собственность с рассрочкой платежа.

Заявления подаются в службу "Одного окна" в Вашей Управе. Там укажут на перечень документов.

С уважением,

Харченко О.В.