Супруга подает на развод и раздел имущества, включая садоводческие участки, переписанные отцом на меня до брака - есть ли у нее на них права?

• г. Санкт-Петербург

Супруга подала на развод и раздел имущества. До брака отец переписал на меня 2 садоводческих участка с домом в садоводческой книжке. Уже в браке участки и дом были приватизированы на меня может ли супруга на них претендовать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может, так как разделу подлежит только совместно нажитое во время брака имущество.

Здравствуйте! Нет, имущество, полученное по безвозмездным сделкам, к числу которых относится и приватизация, не является общим имуществом супругов и разделу не подлежит.