Как оплатить коммунальные услуги и получить ключи к квартире - опыт молодой семьи из очередников района
₽ VIP

• г. Москва

Как нам быть вот в такой ситуации:

Мы с мужем взяли квартиру по Молодой семье (очередники р-на) Первый взнос уже внесли, ждём подписания договора у нотариуса, в департаменте жилищного фонда нас предупредили, что при получении ключей мы будем должны оплатить коммунальные услуги за 4 месяца вперёд 14 тыс. Когда мы позвонили в ДЭЗ на запись получения ключей, то нам объявили 18 тыс. когда спросили будет ли плита при заселении, то нам ответили, что нет так как плиты всем раздали. Правомерные ли действия сотрудников ДЭЗ? а то получается сумму заплати так ещё и без плиты жить? Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

получайте жилье, а потом оспаривайте действия ДЭЗ в суде.