С мужем живем 4 месяца, сейчас оба хотим развестись, когда нас могут развести?

• г. Барыш

Такого характера. С мужем живем 4 месяца, сейчас оба хотим развестись, когда нас могут развести? Детей и общего нажитого имущества нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Согласно п. 1 ст. 19 СК РФ при взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

В соответствии с п.3 ст. 19 СК РФ расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.