Причем направление выдал такое, что там написано «нормальные условия труда».

• г. Москва

Ситуация работодатель обязал всех пройти обязательное психиатрическое мед освидетельствование. Причем направление выдал такое, что там написано «нормальные условия труда». В действительности эти условия совеем не нормальны. Сослались на положение 213 тк рф.

Предприятие ориентированно на выпуск пищевой продукции.

Мне интересно правомерны ли действия работодателя.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга!

Правомерны, так как предприятия, занимающиеся выпуском пищевой продукции, относятся к "нормальным условиям труда".

С Уважением Наталья