Оформление земли под многоквартирным домом в собственность жильцов - необходимость отдельной оформления или упоминания в свидетельстве о праве собственности на квартиру. Как потребовать это у застройщика?

• г. Санкт-Петербург

Земля под многоквартирным домом, которая, согласно договору долевого. Участия автоматически переходит в собственность жильцов с момента отказа от права собственности застройщиком, должна ли быть оформлена отдельно или оговорена в свидетельстве о праве собственности на квартиру. И как это востребовать с застройщика?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ничего здесь не надо оформлять, она в общей совместной собственности собственников жилых помещений многоквартирного дома в силу закона.