Возможно ли требовать возмещения убытков от авиакомпании после задержки рейса из Нарьян-Мара в Москву?

• г. Краснодар

У нас были приобретены авиабилеты Нарьян-Мар Москва и ЖД билеты Москва Ростов. Рейс из Нарьян-Мара был задержан на 40 мин. (как нам было сказано из-за нерасторопности службы аэропорта Нарьян-Мара) в результате чего мы опоздали на поезд, пришлось возвращать билеты, естественно, мы понесли убытки, имеем ли мы право требовать. Возмещение убытков от авиакомпании?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию в авиакомпанию.