Задержка рейса на 6 часов - возможен ли возврат денег за билеты от авиакомпании Азимут?

• г. Нижний Новгород

Авиаперевозчик задержал рейс на 6 часов, в результате чего мы опоздали на стыковочные два рейса. Нам пришлось покупать новые авиабилеты до конечного пункта. Можно ли взыскать денежные средства за пропавшие билеты и новые билеты с авиакомпании. Авиакомпания Азимут.

Ответы на вопрос (2):

Да можно взыскать. Доя начала обратитесь к компании я претензией.

Добрый день! Можно взыскать. Необходимо направить в адрес авиаперевозчика претензию, с указанными требованиями. На выполнение Ваших требований у авиаперевозчика будет 10 дней с момента получения претензии. Далее можете обращаться в суд, где помимо основной суммы можете взыскать неустойку и моральный вред, а также юридические услуги, если таковые Вам понадобятся для помощи.