Слышал что есть такая дарственная с правом проживания и если какие проблемы то отец всегда может отозвать дарственную?

• г. Екатеринбург

Что представляет из себя дарственная? Встал вопрос о дарении квартиры (завещание не пойдёт т.к. есть ещё наследники) но отец боится писать дарственную сейчас т.к. фактически квартира переходит в мою собственность и он думает что его выгонят как только он перепишет квартиру. Можно его как то успокоить? Слышал что есть такая дарственная с правом проживания и если какие проблемы то отец всегда может отозвать дарственную? Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, Ваш отец совершенно правильно боится писать дарственную, т.к. он лишится жилья сразу. Оформите ренту с пожизненным иждивением, и всё будет нормально.