Постоянные звонки от кредитной организации, требующей вернуть деньги, и не верящей, что я не знаю человека, называемого им не правильным именем

• г. Волгоград

Мне постоянно звонит какая-то кредитная организация, называет меня чужим именем, и требует вернуть им деньги. Мой телефон был у них в анкете указан, как контактный. Но я понятия не имею, о каком человеке идёт речь. Когда я начинаю им объяснять, что я не в курсе, о чём они говорят, они требуют, чтобы я связался с тем человеком. Т.е. они не верят, что я совершенно посторонний в этой ситуации человек. И так каждый день. Одни и те же вопросы и ответы. Недавно от них пришла смс, которую я расценил как угрозу, в ней содержалось следующее: через четыре дня по адресу... произойдёт несчастье. На что эти товарищи мне не ответили, что это не угроза, а предостережение. Когда я им сказал, что напишу на них заявление в полицию, они мне ответили, что деньги я им в любом случае верну и бросили трубку.

Но, судя по тому, как они представляются, это не коллекторы, а одна из служб быстрых займов. Хотя методы такие же у них. Заношу их телефоны в чёрный список - постоянно звонят с новых. Скачал на телефон программу АнтиКоллектор - всё равно звонки проходят. Подскажите, пожалуйста, что мне делать с этой невменяемой организацией?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.