К какой ответственности можно привлечь сотрудника ДПС?

• г. Ижевск

01.09 г. был остановлен сотрудниками ДПС по причине проверки документов! Незадолго до этого пил пиво и запах имел место! Согласился на прохождение мед освидетельствования! Подписал протокол о прохождении мед освидетельствования!

Экспертиза показала превышение. Отказался подписывать протокол об административном правонарушении. На предложение вернуть мне ключи от машины (в виду наличия трезвого водителя) получил в грубой оскорбительной форме отказ с мотивировкой отправления машины на штраф стоянку! На ответную угрозу привлечения к делу отдела собственной безопасности всё же получил ключи. После чего без каких либо пояснений сотрудник ДПС уехал. На руках нет ни каких документов! Суд 30 января! Повестку в суд подписал при получении временного разрешения. Посоветуйте как лучше построить линию защиты? К какой ответственности можно привлечь сотрудника ДПС?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Антон,

запомните главное правило судебное решение может быть вынесено не позднее 2-х месячного срока с момента совершения правонарушения.

Я ток предполагаю что в суд вас вызывают в другой район, т. е. не в тот в котором проживаете Вы. В этом случае Вамнеобходимо написать ходатайство о переносе слушанья дела по месту Вашего проживания. На это обычно уходит месяц. Потом можно лечь в больницу с какой-нибудь заразной болезнью. Ваша задача дотянуть до 15.03 - и Вы победитель, только не переусердствуйте - судья может и приостановить срок.

С уважением.