Необходим ли внутренний российский паспорт 15-летней дочери, проживающей в Казахстане и имеющей гражданство РФ?

• г. Семей

Живём в Казахстане, у нас с мужем и у дочери гражданство РФ.Моей дочери 15 лет, получили, через российское консульство, российский загран паспорт, в 16 лет получим вид на жительство (сказали в миграционной службе). Нужен ли ей внутренний российский паспорт или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Внутренний паспорт нужен в случае, если она собирается в РФ, т.к. на территории РФ паспортом является именно внутренний паспорт, а не заграничный.