Кому достанется квартира девушки без родителей - супругу или государству?

• г. Тула

Есть девушка она живёт одна в квартире и прописана там, если что то с ней случается кому достается квартира.. у ней есть муж но нет родителей, из родственников только двоеродные сестра и крестная, квартира достается мужу или государству?

Ответы на вопрос (5):

Если на день смерти брак не расторгнут и отсутствует завещание в пользу другого лица, то наследником первой очереди по закону будет муж.

Даже если он не прописан там, все равно будет муж?

Конечно, в силу закона он является наследником. Прописка наследника никак не влияет на право наследования.

Ст.1142 ГК РФ.

А если есть например завещание неа другого человека, то мужу не достается не чего? или пополам будет? и еще вопрос если допустим у меня есть родители дочь и муж, кто будет первым наследником?

Дочь и муж в равных долях.