Риски и способы наложения и снятия ареста на недвижимость в случае подачи иска на одного из нас

• г. Москва

Мы договорились со вторым наследником (еще не вступили в наследство) что подадим иск на одного из нас для того чтобы арестовать недвижимость (тк не нашли оригиналов о регистрации права собственности на квартиру) какие есть риски у ответчика как лучше наложить арест на недвижимость и снять потом его. если истец заберет иск то арест снимется сразу же или как?

Ответы на вопрос (4):

Вы вступили в права наследования?

Что-то Вы по-моему перемудрили.. Опишите изначальную проблему

Доброе утро ! Для принятия наследства достаточно подать нотариусу заявление о принятии наследства по месту открытия наследства в течение 6 месяцев с момента открытия наследства и затем начать сбор документов .Если нет оригинала свидетельства о праве собственности на квартиру ,то закажите выписку из ЕГРП на объект недвижимости ,она заменит оригинал свидетельства о праве собственности на квартиру при наследовании .

Наследование по завещанию.