Можут ли сыновья гражданского мужа претендовать на его долю в приватизированной квартире после его смерти?

• г. Барнаул

У нас с мамой приватизированная квартира в совместной собственности (т.е. доля по 1/2). С 2000 года мы прописали моего гражданского мужа. В 2014 году зарегистрировали брак. В конце 2014 мама умерла, я вступаю в наследство. Решила оформить на мужа дарственную на 1/2 квартиры. Вопрос: у мужа два взрослых сына от первого брака 33 и 40 лет. Могут ли они претендовать на долю мужа после его смерти?

Ответы на вопрос (4):

вопрос..а Вам на столько нужно оформлять на него дарение? отступления пути потом назад не будет

Если наследование будет происходить по закону, то конечно смогут, так как дети наследодателя относятся к наследникам первой очереди, наряду с супругом и родителями наследодателя.