Сын, управлявший автомобилем в состоянии опьянения и попавший в аварию, должен явиться в суд - возможные наказания и сомнительность его вины

• г. Сосногорск

Сын был за рулём и врезался в столб. Перед этим выпил пиво. Вышел из машины и стоял рядом. Ехавшие люди позвонили в ГАИ и скорую. Подъехали все службы, он не ожидал такого поворота. Составили протокол, на 2 промили было больше. От госпитализации он отказался. Теперь 19 июня вызывают в суд. Могут его лишить прав и наложить штраф? Ведь он не ехал, регистратор не за фиксировал этот факт, он стоял рядом с машиной. Конечно после драки, руками не машут, он очень огорчён своим поступком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Надо было этот вопрос сразу на месте решать. Сейчас едва ли что то сделаешь. Смотря опять же как документы составлены.