Проблема с оформлением наследства - в ломбарде не дают золото без документов, которые получу только через полгода

• г. Красноярск

Умерла бабушка, в ломбарде не переофонмляют золото на меня, требуя документ о наследстве, который я получу только через 6 месяцев, за это время золото пропадет, а выкупать его по цене аукциона это в 2 раза дороже полученных за него денег. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Претензию им письменную выставите.

Ломбард прав, откуда им знать наследник вы или нет. Претензия здесь не поможет. Пусть нотариус оформит на вас управление наследственным имуществом