Раскрытие личных данных - Стоит ли доверять риэлтору и предоставлять копию паспорта для продажи дома?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Для продажи дома риэлтор требует ксерокопию паспорта, помимо ксерокопии свидетельства. Не для самой сделки, а для того, чтобы поставить дом на продажу. Объясняет необходимостью проверки каких-то сведений. Стоит ли предоставлять ему копию, и чем это может грозить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вячеслав, ксерокопию паспорта риэлтор просит, видимо, для оформления сделки купли-продажи.