Может ли мой отец прописать сою сожительницу в данную квартиру без моего согласия и оформить на нее право собственность?

• г. Жуковский

Моя проблема заключается в следующем: Мы с отцом прописаны в квартире, собственником является он. На протяжении года он проживает с женщиной (хотя с первой женой еще не разведен, т.е. с моей матерью). Сожительница моего отца ставит мне условия, в случае если я приеду жить в эту квартиру, она будет делить имущество (которое ей не принадлежит).

Будут ли спрашивать мое мнение, в случае продажи квартиры?

Могу ли я настаивать на раздели имущества, хотя собственником не являюсь?

Ответы на вопрос (1):

Без Вас прописать на данный момент не может, но может например ей подарить всю кв-ру или её часть, тогда она как собственник пропишется. Настаивать на разделе того, чего у Вас нет в собственности - Вы не можете.