Доказательства отцовства в суде при отсутствии совместного проживания и отсутствии отцовства в свидетельстве о рождении - правовые аспекты

• г. Ногинск

Как можно доказать отцовство в суде, чтобы получить наследство, если родители вместе никогда не проживали и в свидетельстве о рождении стоит прочерк.

Ответы на вопрос (3):

Только в судебном порядке.

Статья 50.СК РФ Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

А как доказать что он признавал, ведь ни фото ни письменных свидетельств нет?

Если хотите подробный ответ на ваш вопрос о возможных судебных перспективах вашего дела, обратитесь к адвокату на очную консультацию.