Скажите нужна ли доверенность на мою бабушку? Она летит на самолете с моим сыном в Крым из Санкт-Петербурга.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с действующим законодательством для переезда (перелета) по России с ребенком никакой доверенности не требуется. Но если Вы считаете, что по паспорту бабушки и свидетельству о рождении ребенка (которое надо взять) нельзя будет установить родство, и боитесь в связи с этим проблем, можете оформить у нотариуса согласие любого из родителей.

Но повторяю, законом это не предусмотрено.