Проблемы после стоматологического лечения - Как действовать и как вернуть деньги?

• г. Омск

Как действовать мне в этой ситуации.

Я лечилась в частной стоматологической клинике у протезиста. Мне поставили два моста. В результате из-за того что металл из которого сделан мост мне не подошел, у меня возник гальваноз. Я потом узнала, что прежде чем ставить мост, врачи должны были меня отправить на проверку-на подбор металла который подходит мне. Этого сделано не было. На мои просьбы снять мосты (так как жжение во рту, потеря вкуса и не комфорт) врачи отвечали отказом и что якобы мне надо привыкнуть и все пройдет. С этими мостами я проходила более полугода. Когда стало не возможно терпеть я настояла чтобы вместе с этими врачами сходить на консультацию в Медакадемию города Омска. Профессор сказал-однозначно снимать. Мне их сняли, жжение прошло. Но за это время у меня диагностировали гипертрофию язычной миндалины. Врачи (ЛОР) говорят, что избавиться от нее уже не возможно. Это просто ужас!

Подскажите, как мне действовать дальше, ведь я всё оплачивала и похоже возвращать деньги мне не хотят. И еще вопрос-может перед тем как направлять в стоматологическую клинику претензию, мне следует у них запросить заверенную копию историю болезни? Что-бы они ее не переписали и не подчистили.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Предъявляйте претензию к клинике о возмещении затрат, если будет отказ можете обращаться в суд

Вам нужно взять в поликлинике мед. карточку. После чего написать к ней претензию о возврате денежных средств и компенсации морального вреда. Если откажут, то следует обращаться с иском в суд.