Заранее благодарен за Ваши ответы. Итак вопрос: Если я вселился без ордера в общежитие, то какие правовые последствия наступят.

• г. Азов

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Владимирович!

В соотвествии со ст 47 ЖК основанием для занятия жилого помещения в общежитии является ОРДЕР, всякое иное занятие помешения (за исключением решения Суда), по моему мнению, необходимо рассматривать как незаконное занятие (самовольное вселение).

В данной ситуации возможно предъявление иска о выселении из самоуправно занятого жилого помещения, в том числе с вероятностью (при наличии у собственника здания хороших отношений с прокурором) привлечение к уголоной отвествености за самоуправство (ст.330 УК РФ).