Банк требует уплатить выплаты по автокредиту, хотя долг уже включает проценты - законно ли это?

• г. Москва

Брат взял автокредит 18000 евро в 2008 на 7 лет, последний платеж должен был быть в мае 2015. Лет 5 назад оплатили значительную часть долга и согласно пересмотренному графику платежей ежемесячный платеж составлял 330 евро. Год назад брат перестал платить из-за фин трудностей. Долг примерно 4500 евро. Сейчас хотим оплатить. Банк подал в суд на взыскание. Мы подали на реструктуризацию, готовы платить по 20 000 руб в мес. Сейчас общаемся с банком. Они озвучивают долг 4500 евро + % = 7500 евро. Но это только устно. В справке по состоянию счета долг 4500 евро. Даже если есть какие-то пени или проценты, как они могут быть почти равными долгу, который к тому же и так уже включает проценты годовой ставки? Насколько законны такие требования банка? Курс евро-рубль будет на день оплаты? Мы готовы оплатить только то, что мы задолжали. Банк - один из самый крупных российских банков.

Ответы на вопрос (1):

Проценты и неустойка начисляется согласно условиям кредитного договора. Возьмите в банке письменный расчет задолженноти. Судебное решение будет в евро, а исполняться оно будет в рублях по курсу на день погашений