Изменения о несостоятельности граждан - иск на несколько банков и рассчет госпошлины

• г. Санкт-Петербург

1.07 вступят изменения о несостоятельности (банкротстве) граждан, если у должника несколько банков (долгов в разных банках), иск будет подаваться на каждый отдельно или на все сразу и как будет определяться территориальность?

Как будет рассчитываться госпошлина (стоимость иска) ?

Ответы на вопрос (1):

Принятие Закона было отложено до 01.10.2015 г.

Согласно Законопроекта данная категория дел будет рассматриваться Арбитражными судами субъекта РФ.