Достойно ли педагогам в дошкольных учреждениях низкая зарплата в 10 тыс. рублей?

• г. Орёл

У меня такой вопрос: я педагог в дошкольном учреждении со средней заработной платой в 10 тыс рублей, воспитываю одна несовершеннолетнего ребенка, имею ли я право просить администрацию ДОУ о дополнительной денежной компенсации к предоставленному мне отпуску. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите Положение об оплате труда Вашего МДОУ. Там должны быть предусмотрены все выплаты и Вы имеете право требовать данный документ на ознакомление (ст. 8, 135 ТК РФ)