Правомерно ли начисление оплаты за курсы при увольнении из школы 16?

• г. Тверь

Я работал в школе 16 на писал заявление на увольнение, по мимо то го что я ещё не получил рассчёт и трудовую книжку, директор говорит что высчитает с меня за курсы выпускающего механика (которые я проходил в сентябре 2014 г). Законно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Изучите условия договора на обучение.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.