Можно ли оформить пенсию по старости в городе проживания, отличном от места регистрации?

• г. Ханты-Мансийск

В законе нет привязки права на пенсию с местом регистрации - так ответил другому респонденту он-лайн юрист. А я прописан в Сургуте, постоянно проживаю в Питере на съемной квартире без временной регистрации. Могу оформить пенсию по старости в Питере. В Сургут ехать не имею возможности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

документы на пенсию подаются по месту постоянной регистрации . иначе любой пенсионер в каждом городе мог бы пенсию оформлять

нет, пенсию вы можете оформить по месту регистрации