Вопрос по снижению алиментов при совместном браке и наличии двух детей

• г. Алматы

Мой муж бывшей жене оплачивает алименты на 1 ребенка, мы официально расписаны, на данный момент доход уходит у него на кредит и на алименты т.е. от него я ничего не получаю, я сама получается содержу свою семью, в конце этого года т.к. он военный выйдет на пенсию естественно пенсия не большая уходит по состоянию здоровья, хотела бы узнать при совместном браке имеется ребенок 3 года и сейчас беременна на второго ребенка, могу я по обращению в суд снизить алименты которые он оплачивает, чтоб я хоть что-то смогла получать от мужа чтоб содержать своих детей?

Ответы на вопрос (1):

Гуля, ваш муж имеет право обратиться в суд с заявлением о снижении размеры удерживаемых у него алиментов, в связи с теми обстоятельствами которые вы указали в своем вопросе. Обычно суды удовлетворяют такие заявления, также это законом вполне допустимо. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан