Возможно ли гражданской жене написать ходатайство о рассмотрении дела гражданского мужа в прокурорском надзоре и какова юридическая сила такого документа?

• г. Екатеринбург

Могу ли я, как гражданская жена написать ходатайство об амнистии в прокурорский надзор от своего имени с просьбой о рассмотрении дела моего гражданского мужа и будет ли данный документ иметь силу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ходатайство об амнистии? В прокурорский надзор?

Вам достаточно просто прочитать нормативный акт об амнистии, чтобы понять попадает ли под неё правонарушение Вашего сожителя. Дополнительных действий не требуется.