Как вернуть задолженность по кредиту в 40 тыс рублей после полутора лет и избежать конфискации имущества?

• г. Серпухов

Брала кредит полтора года назад 5 тыс р.не оплачивала так как не работала и есть ребенак 7 лет. только позвонили и сказали должна 40 тыс рублей. Сказала чтоб подавали в суд. (я так поняла они не собираются) если дело дойдет до суда могу ли я выплатитьб ту сумму которую брала это 5 тыс рублей. Прописана я в квартире с мамой мамой и дочкай мною там ни чего не куплено имеют ли право забрать квартиру и имущесто? И сколько срок давности у кредита?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

правильно сказали - пусть обращаются в суд . квартира в собственности? если она единственная -= "не заберут". в суде будете просить применить статью 333 ГК РФ - снижение неустойки - возможно суд снизит - не до 5 т.р. но и не 40 т.р. как желают они

Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).